Ergebnisse LVM RLP/SAR im Bergzeitfahren

Es hat wieder viel Spaß gemacht. Diesen Ausspruch konnte man desöfteren von den Teilnehmern an den Landesverbandsmeisterschaften Rheinland-Pfalz / Saarland im Bergzeitfahren auf der Käshofer Str. hören. Und so strahlten auch viele Landesmeister mit der Sonne um die Wette.  Die Radlerfreunde Homburg hatten nun zum Dritten mal die Veranstaltung organisiert. Ein ganz großes Dankeschön an alle Helfer, ihr habt dafür gesorgt, dass die Veranstaltung gelungen ist.Zu den Ergebnissen mit Fahrzeiten gelangt ihr durch einen Klick auf weiterlesen.

 Offene LV-Meisterschaft der Verbänder SAR/RLP im Bergzeitfahren
           
29.08.2015        
Rennen 1.1        
Hobby U13        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
102 Scheibler, Luis     00:05:02,20  
103 Fouquet, Finn     00:06:19,60  
           
29.08.2015        
Rennen 1.3        
Schüler U11        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
1 Luca Decker RV Sport 1919 Queidersbach e.V. RLP 00:04:25,00  
           
29.08.2015        
Rennen 2.1        
Schülerinnen U13        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
4 Greta Heinemann RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. RLP 00:03:57,90  
3 Larissa Evers RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V. RLP 00:04:04,60  
           
29.08.2015        
Rennen 2.2        
Schüler U13        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
5 Enzo Decker RV Sport 1919 Queidersbach e.V. RLP 00:03:18,60  
6 Henric Hackmann RV Einigkeit Rodenbach 1910 e.V. RLP 00:03:26,00  
9 Giuliano Santamaria RSC Überherrn-Saar e.V. SAR 00:03:50,40  
7 Jan Ole Fuchs Radlerfreunde Homburg SAR 00:04:43,50  
           
29.08.2015        
Rennen 3.1        
Schülerinnen U15        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
1 Eva-Maria Zusann RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V. RLP 00:12:56,70  
4 Emma Eydt RV Sport 1919 Queidersbach e.V. RLP 00:12:59,50  
3 Maike Maas BIKE AID e.V. SAR 00:15:43,20  
           
29.08.2015        
Rennen 3.2        
Schüler U15        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
12 Markus Eydt RV Sport 1919 Queidersbach e.V. RLP 00:11:57,30  
9 Thore Hemmerling BIKE AID e.V. SAR 00:12:16,00  
7 Lennart Rilling RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V. RLP 00:12:24,00  
5 Florian Reinhardt SSG Bensheim 1984 e.V. HES 00:13:00,10  
11 Florian Schmitt RSC Überherrn-Saar e.V. SAR 00:13:05,40  
10 Anton Petry RV Edelweiß 1905 Bliesransbach e.V. SAR 00:14:20,10  
6 Paul Philipp Schäfer RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. RLP 00:14:47,50  
           
29.08.2015        
Rennen 4.2        
Jugend männlich U17        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
14 Kjell Stadler RV Edelweiss Roschbach e.V. RLP 00:10:05,00  
13 Jan Maas BIKE AID e.V. SAR 00:10:43,20  
21 Lars Hemmerling BIKE AID e.V. SAR 00:10:44,10  
20 Marvin Lutz Radsport Team Lutz e.V. BAD 00:10:44,70  
19 Dominik Darius Dietrich RSC St. Ingbert e.V. SAR 00:10:51,70  
24 Nils Schwarz RV Schwalbe Trier 1932 e.V. RLP 00:10:52,80  
26 Felix Petry RV Edelweiß 1905 Bliesransbach e.V. SAR 00:10:57,70  
15 Andre Neumann RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V. RLP 00:10:58,70  
18 Jannik Zusann RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V. RLP 00:11:06,00  
16 Max Fischer RV Schwalbe Trier 1932 e.V. RLP 00:11:07,30  
23 Maurice Griebler RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V. RLP 00:11:10,70  
22 Moritz Straßer RV Sport 1919 Queidersbach e.V. RLP 00:11:25,80  
25 Pascal Tömke RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. RLP 00:11:28,00  
17 Jan-Eric Rinke RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:11:42,40  
27 Johannes Löw RV Falke Lebach 1900 e.V. SAR 00:12:00,10  
           
29.08.2015        
Rennen 5.1        
Junioren U19        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit Jagd-
Nr.       BZF rennen
32 Jeremias Schramm RSC 1984 Betzdorf e.V. RLP 00:10:01,40 1
39 Sebastian Hechler RSV Edelweiss Oberhausen e.V. BAD 00:10:25,40 2
35 Henrik Hamm RSC Landau 09 e.V. RLP 00:10:18,20 3
38 Fabian Brämer RV Sport 1919 Queidersbach e.V. RLP 00:10:30,50 4
125 Richard Adomeit Radsport Team Lutz e.V. BAD 00:10:20,10 5
31 Miguel Heidemann RV Schwalbe Trier 1932 e.V. RLP 00:10:30,70 6
33 Julian Rhode VC Frankfurt 1883 e.V. HES 00:10:38,30 7
29 Niklas Reinhardt BLT Hansen Werbetechnik – VC Frankf. HES 00:11:35,70 8
30 Philipp Lenhart RSC St. Ingbert e.V. SAR 00:11:44,70 9
34 Leon Schuh RSC St. Ingbert e.V. SAR 00:12:05,50 10
36 Vincent Wagner RV Edelweiß 1905 Bliesransbach e.V. SAR 00:12:43,80 11
37 Stephan Bollig RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V. RLP 00:12:27,90 12
           
29.08.2015        
Rennen 6.2        
Elite FT u.Elite Frauen        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit Jagd-
Nr.       BZF rennen
40 Sabine Emunds RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. RLP 00:13:36,30 1
42 Kristin-Elisabeth Kroth 1. FC Orient Mainz e.V. – Radsport – RLP 00:13:54,00 2
44 Gabriela Schumacher RSC St. Ingbert e.V. SAR 00:14:14,00 3
           
29.08.2015        
Rennen 7.1        
Senioren 2        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit Jagd-
Nr.       BZF rennen
46 Alberto Kunz RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:10:03,10 1
57 Cosmas Lang RSC Wiesbaden e.V. HES 00:10:02,70 2
56 Stefan Steiner RIG Vorderpfalz e.V. RLP 00:10:30,80 3
51 Harry Weirich RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:10:45,50 4
54 Jens Giese RSC Felsenland Bundenthal RLP 00:10:48,60 5
58 Christian Heinemann RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. RLP 00:11:19,30 6
48 Andreas Stoffers KMO-Cycling-Master Team HES 00:11:26,30 7
47 Michael Graben RSC 1984 Betzdorf e.V. RLP 00:11:28,40 8
53 Markus Föllinger TSV Neupotz e.V. – Radsport – RLP 00:11:42,30 9
50 Volker Ostheimer RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:11:43,40 10
59 Stefan Lutz RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:12:21,10  
49 Ralf Ziegler GFR Ludwigshafen e.V. RLP 00:12:57,90  
           
29.08.2015        
Rennen 7.2        
Senioren 3        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit Jagd-
Nr.       BZF rennen
79 Erwin Hickl RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V. RLP 00:10:39,10 1
65 Jochen Scheibler RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:10:43,40 2
84 Olaf Kühn BIKE AID e.V. SAR 00:11:06,30 3
82 Klaus Schmittgall TSV Neupotz e.V. – Radsport – RLP 00:11:16,90 4
70 Walter Antoni TSV Neupotz e.V. – Radsport – RLP 00:11:13,30 5
78 Joachim Lang RV Edelweiss Roschbach e.V. RLP 00:11:12,90 6
72 Peter Daicsak KMO-Cycling-Master Team RLP 00:11:30,40 7
66 Rudi Kern RSV Frohsinn e.V. Herxheim RLP 00:11:22,60 8
71 Andreas Leschert KMO-Cycling-Master Team HES 00:11:43,80 9
63 Thomas Ruffing RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:11:36,50 10
68 Martin Meyer RSF Phoenix Riegelsberg e.V. SAR 00:11:38,40 11
62 Udo Wagner RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V. RLP 00:11:43,10 12
67 Martin Rommelfanger RV Schwalbe Trier 1932 e.V. RLP 00:11:51,50  
61 Willi Spiesz RSV Schwalbe Ellmendingen e.V. BAD 00:11:53,20  
80 Lucas Dittmar TSV Schmiden WTB 00:11:54,80  
74 Wolfgang H. Jabczynski RV Viktoria Lingenfeld e.V. RLP 00:11:58,70  
73 Steffen Heintz RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:12:03,80  
83 Patrik Schmelzer RSC St. Ingbert e.V. SAR 00:12:10,00  
64 Leander Wappler RSC St. Ingbert e.V. SAR 00:12:12,10  
75 Fredi Stauner Radlerfreunde Homburg e.V. SAR 00:12:13,10  
69 Paul Hohnhorst RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:13:28,80  
           
29.08.2015        
Rennen 7.3        
Senioren 4        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit Jagd-
Nr.       BZF rennen
87 Werner Beha RSV Schwenningen e.V. WTB 00:12:07,50 1
93 Joachim Kopp RSV Nassovia Limburg e.V. HES 00:12:18,10 2
85 Peter Baumgärtner RSC Zweibrücken 88 e.V. RLP 00:12:25,10 3
86 Jürgen Drews RSC 1950 Kaiserslautern e.V. RLP 00:12:21,10 4
91 Klaus Ballmann RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V. RLP 00:12:52,60 5
89 Paul Klag Radclub Pfälzerwald e.V. RLP 00:13:12,20 6
95 Claus Liebermann RSC Ladenburg 2000 e. V. BAD 00:13:28,20 7
94 Werner Rohe RV Edelweiß 1905 Bliesransbach e.V. SAR 00:13:14,80 8
92 Tibor Merai RSC Kaiserslautern RLP 00:14:06,00 9
88 Hans-Jürgen Ludwig RSC 1978 Fuldabrück e.V. HES 00:13:24,20  
           
29.08.2015        
Rennen 8.1        
Hobby        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit  
Nr.       BZF  
133 Reiner Drumm RSC Zweibrücken 88 e.V.   00:11:05,60  
124 Tilo Burgard Bike-Aid   00:11:09,00  
139 David Bohlen RSC Zweibrücken   00:11:17,60  
120 Bengt Leibrock Team Joachim Blass   00:11:22,00  
137 Marcel Luka Grjo`s   00:11:23,60  
122 Markus Hauk RSC Zweibrücken   00:11:49,70  
127 Ekkehard Klein Radlerfreunde Homburg   00:12:00,60  
138 Frederic Lesny     00:12:21,60  
130 Ellen Dienert Radlerfreunde Homburg   00:12:46,80  
131 Pascal Pirrung Run `N Ride TV Bexbach   00:12:53,10  
134 Uwe Raap Team Winning Ways Magdeburg   00:13:03,80  
136 Mathias Malik     00:13:07,90  
125 Daniel Petri RV Edelweiß 1905 Bliesransbach e.V.   00:13:19,00  
129 Thomas Klein Run `N Ride TV Bexbach   00:14:00,80  
126 Denise Wendland Run `N Ride TV Bexbach   00:14:10,50  
140 Torsten Mix     00:14:16,60  
132 Cornelia Thon RSC St. Ingbert   00:14:23,90  
123 Holger Rusche     00:14:29,60  
135 Helmut Holl RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.   00:15:12,90  
121 Marwin Pauly     00:15:21,80  
           
29.08.2015        
Rennen 8.2        
Männer U23 ,KT,A-/B-/C-Klasse)        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit Jagd-
Nr.       BZF rennen
100 Felix Drumm Team Kuota-Lotto RLP 00:09:34,20 1
96 Max Frederic Valtey RV Sossenheim 1895 e.V. HES 00:10:03,40 2
97 Jan Kraemer RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. RLP 00:10:13,40 3
98 Daniel Kiefer RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:11:15,50 4
           
29.08.2015        
Rennen 8.3        
KT und A-/B-/C-Klasse        
           
Start- Name Verein / Team LV Fahrzeit Jagd-
Nr.       BZF rennen
119 Jonas Brödel RSC Felsenland Bundenthal RLP 00:10:01,00 1
114 Benjamin Höber RV Schwalbe Trier 1932 e.V. RLP 00:10:08,40 2
104 David Büschler Radclub Pfälzerwald e.V RLP 00:10:20,50 3
121 Jannik Schabio RV Schwalbe Trier 1932 e.V. RLP 00:10:08,90 4
118 Sascha Schwindling RSC St. Ingbert SAR 00:10:19,30 5
105 Cornelius Schepers RSC Dinslaken 1922 e.V. NRW 00:10:24,20 6
113 Christoph Ruffing RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:10:19,70 7
107 Nils Framke RSV Aachen NRW 00:10:50,80 8
102 Oliver Zwick RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:10:55,90 9
116 Martin Schaar RSF Niederlinxweiler e.V. SAR 00:10:58,10 10
111 Martin Gietzen RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V. RLP 00:11:07,80 11
120 Christian Braun Radlerfreunde Homburg e.V. SAR 00:11:10,30 12
117 Peter Achilles Radclub Pfälzerwald e.V. RLP 00:10:52,50  
110 Benjamin Exner Radclub Pfälzerwald e.V. RLP 00:11:27,90  
115 Björn Ludwig RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V. RLP 00:11:29,90  
106 Andreas Ruffing RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:11:16,50  
108 Erich Hoffmann RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. SAR 00:11:18,30  
109 Benjamin Irsch RV Möve Schmelz e.V. SAR 00:11:22,30  
112 Alexander Floss Radlerfreunde Homburg e.V. SAR 00:11:29,50  

 

4 Replies to “Ergebnisse LVM RLP/SAR im Bergzeitfahren”

  1. Die Liste der KT-ABC Elite stimmt absolut nicht mit den Ergebnissen bei Radnet überein. Es fehlen die beiden Sieger, an deren Stelle Fahrer angeführt werden, die bei Radnet gar nicht unter den ersten 19 aufscheinen! Was bezwecken Sie damit?

    • Hallo Herr Ausserer,
      Sie haben wohl aus versehen die Liste von 2015 geöffnet. Ihre Frage, was wir damit bezwecken, verstehe ich allerdings nicht.
      Mit sportlichen Grüßen
      Karl Manderscheid (Geschäftsführer RF Homburg)

  2. Sehr geehrter Herr Manderscheid,
    bitte verzeihen Sie mir! Sie haben recht. Veröffentlichen Sie denn auch die diesjährigen Ergebnisse entsprechend den letztjährigen?
    Mit sportlichen Grüßen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*